05.07.2011 Быки порвали участников праздника Сан Фермин

С 6 по 14 июля в испанском городке Памплона состоялся ежегодный фестиваль Сан Фермин. Естественно, что в его рамках прошел и энсьерро - «забег с быками». Причем ради этого сюда съехались несколько сотен любителей острых ощущений со всего мира.

Для «энсьерро», который, понятное дело, задает тон всему празднику, организаторы подготовили шестерых довольно крепких быков – они преодолели специально проложенную трассу, длина которой 849 метров за две с половиной минуты. Вечерами эти же быки выступали на корриде.

Согласно итогам первого забега с шестью быками четыре человека были доставлены в больницу Наварры с различными травмами. Тем не менее, никто из них не получил никаких серьезных увечий.

И, несмотря на то, что практически каждый год во время забегов в Памплоне происходят несколько смертельных случаев, это событие так и остается самой главной забавой для любителей экстремального времяпрепровождения.

Такие вот совместные пробеги быков и людей очень часто кончаются травмами и ранениями или даже гибелью участников. Быки, которые весят порой полтонны могут не только сбить с ног, но и ранить ударом рога, а то и задавить вовсе.

Начиная с 1924 года – в этом году впервые в Памплоне состоялось «энсьеррос» - всего погибло 15 человек. Последний смертельный случай был в 2009 году.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню