06.10.2011 В Испании появится город геев!

Моклинехо – небольшой городок в андалусийской провинции Малага, вскоре может получить статус самого первого во всем мире населенного пункта, где будут жить одни геи и лесбиянки.

Такое сообщение появилось на днях в газете «La Opinion de Malaga» - оказывается, что если чуть более тысячи жителей города из Моклинехо из всего живущих там 1274 человек во время референдума проголосуют положительно, то все дома здесь перекрасят в розовый цвет. А сам референдум запланирован на январь 2012 года.

Газета также подчеркивает, что с такой инициативой выступили организаторы ежегодного международного праздника геев в Торремолиносе, а именно – Хавьером Чека. Его, как ни удивительно, поддержал мэр города Моклинехо. Уже даже был подписан контракт с несколькими компаниями на строительство новых шести сотен домов – они будут соответствовать эстетике всех сексуальных меньшинств.

Кроме этого, также предполагается, что Хавьер Чека сможет подписать этот контракт с местной мэрией уже на следующей неделе. А еще кроме обычной перекраски домов из белого в розовый цвет, в городе планируется создать официальный парк, где бы жители города смогли подыскать себе партнера.

Антонио Муньоса, мэр Моклинехо, уверен, что создание города для геев и лесбиянок поможет решить проблем экономического кризиса. Это также решит вопросы, связанные с безработицей в сфере строительства. Это также поможет развитию туризма в регионе.

«На самом деле наш народ довольно благожелательный и гостеприимный. К тому же, город находится всего в 10 километрах от пляжа», - говорит градоначальник.

Город Моклинехо расположен в 20 километрах к востоку от Малаги. Каждый сентябрь здесь проводится праздник вина и фольклора. Одной из основных достопримечательностей Моклинехо является церковь Святой Марии – она была построена в XVI веке.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню