09.12.2011 ЮНЕСКО вычеркнет Севилью из Всемирного наследия?

Испанская Севилья может враз лишиться своего старого статуса – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. А причиной тому стал небоскреб.

Делегация ЮНЕСКО недавно посетила столицу Андалусии, чтобы оценить воздействие 178-метрового небоскреба Pelli Tower, который в настоящее время строится в самом центре города. Есть предположения, что в этой башне будет размещаться штаб-квартира банка «Cajasol».

Но есть большая опасность того, что это здание будет абсолютно дисгармонировать с городским собором и королевским дворцом Алькасар, а также зданием Арчиво-де-Индиас – все они имеют статус Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Представители организации провели ряд встреч с местными политиками, а также с жителями города. Они призывают прекратить это строительство башни. Эксперты ков сему прочему совершили прогулку по центру города, оценив, как городской пейзаж сможет измениться после появления этого небоскреба. И если представители ЮНЕСКО вконец решат, что центр Севильи должен быть включен в список объектов, которые находятся под угрозой уничтожения, то исторический центр города потеряет свой статус.

Кстати, с 1 февраля 2012 года из списка Всемирного наследия также будет исключен один из самых древнейших городов в Перу - Мачу-Пикчу.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню