11.07.2011 Названы самые уродливые отели мира: Испания на первом месте

Туристический портал Aol Travel составил рейтинг самых уродливых отелей на всей планете.

Понятно дело, что многие архитекторы, а также проектировщики и владельцы гостиниц стремятся как-то выделится. Они сталкиваются с потребностью создать такой отель, который бы выделялся в современной дизайнерской гонке. Правда, случается и так, что в этом стремлении выделиться кто-то заходит очень далеко. Тогда их гостиницы и начинают напоминать каких-то исполинских уродов, не менее. Портал Aol Travel составил свой рейтинг – с ним, конечно же, можно и не согласится, но принять во внимание – вполне.

На первое место среди симпатичных уродцев был поставлен испанский отель «Silken Puerta America», который находится в Мадриде. Над этим проектом работало девятнадцать довольно именитых архитекторов. Тем не менее, это не спасло здание от нападок критиков. Слишком вызывающая радужная расцветка, а также слишком футуристическая конструкция с невообразимым контрастом на фоне городского пейзажа оставляет довольно неприятный привкус.

Второе место занимает Сингапурский отель «Marina Bay Sands», который состоит из трех 55-этажных здания, соединенных между собой «Небесным парком» - это вызывает у многих посетителей вполне закономерный и правильный вопрос: «А что это такое?»

Третье место у Вьетнамского отеля «Hang Nga Guesthouse» - он еще известен, как «Сумасшедший дом». Сам автор рассчитывал создать что-то волшебное, чтобы сохранить сказочную атмосферу, но на самом деле у него получилось что-то действительно сумасшедшее.

К этому списку также относится отель «The Dog Bark Park Inn в американском Айдахо, который построен в форме собаки. Сюда же попала и гостиница «The Standard», которая находится в Нью-Йорке. А вот «Magic Mountain Hotel» Чили вообще не только жутко выглядит, но и пахнет – мохом и плесенью. «First World Hotel», который находится в Малайзии может вообще вызвать раздражение глазного нерва из-за своей чересчур пестрой расцветки. В Северной Корее построен 105-этажный «Ryugyong Hotel» - он не только выглядит зловеще, он так и не распахнул ни разу свои двери постояльцам, хоть и начиналось его строительство в 1987 году. Когда смотришь на отель «Westin New York Times Square», то всегда задаешься одним и тем же вопросом: «Что, дизайнер так и не смог выбрать цвет и форму? При чем здесь эти сумасшедшие дикие углы?!» А вот внешнему виду «Hotel Spirit», который находится в Братиславе, Словакия, обзавидовался бы даже Пикассо, хотя некоторые утверждают, что он скорее бы просто перевернулся в могиле от такого авангарда. В Китае в районе Макао есть отель «Grand Lisboa Macau» - это не только самое высокое здание региона, но еще и самое странное – так как его научно-фантастический купол, а также огромная ветвистая башня выглядят и зловещими и свихнувшимися. В Бразилии отель «Royal Tulip Brasilia Alvorada», который построен в стиле постмодернистского урбанизма выглядит одновременно и необычно и уродливо. Отель «Radisson Blu Astrid Hotel», что в Антверпене, Бельгия напоминает жалкую попытку скопировать достижения фламандских архитекторов, тем не менее, благодаря своим острым пикам, окнами-иллюминаторами и шизофреническим фасадом он совершенно не вписывается в окружающий пейзаж. А в Саудовской Аравии, в Мекке есть свой отель-урод – это «Abraj Al-Bait Towers». И хотя не предназначен для паломников, которые тысячами прибывают сюда, многие уверены, что внешний вид здания портит духовную атмосферу, которая царит здесь.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню