11.10.2011 Испания запретила алкогольные спреи

На днях власть Балеарских островов поставила вне закона новомодную «игрушку», которая пользуется особой популярностью у туристов – это кислородные впрыски.

Данный алкогольный спрей готовится очень просто: сначала алкогольные напитки преобразовываются в пар, а потом вдыхаются, таким образом, они мгновенно попадают в кровь.

Медицинские специалисты региона заявляют, что такая процедура очень опасна для здоровья. Отныне эти «ингаляторы» попали под запрет на таких островах, как Майорка, Ибица, Менорка и Форментера.

По сообщениям местных СМИ, полиция посетила несколько баров на Майорке, где было изъято шесть препаратов, которые используются для кислородных впрысков. Правда, пока так и не ясно, последуют ли примеру Балеарских островов и власти других регионов Испании.

Кислородные впрыски работают так же, как и ингаляторы. Сначала в контейнер наливается алкогольный напиток, затем через него пропускают кислород, который устремляется прямо к тому, кто его «выпивает». При этом, в некоторых случаях впрыски идут сразу в маленьких капсулах – они и содержат кислород и алкогольный напиток. А вот в других кислород проходит по трубке непосоедственно через напиток.

Стоимость таких впрысков составляет от 4 до 8 евро. Они продаются как в барах, так и в ресторанах, причем всевозможных цветов и вкусов, включая, в том числе, клубничную водку, карамельную водку, текилу и даже абсент. Особой популярностью они пользуются у британских туристов.

Медики бьют тревогу, они уверяют, что это устройство может быть очень опасным для астматиков.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню