14.02.2012 В Испании нашли видеокамеру в душевой дешевого отеля

Трое туристов из Мадрида могут получить 60 тысяч евро от руководства отеля Sant Marc de Rosas. Эта сумма является компенсацией за моральный ущерб. Дело в том, что остановившись в отеле, расположенном на испанском побережье Коста-Брава, туристы обнаружили у себя в номере в ванной комнате скрытую камеру.

Этот случай произошел в августе 2010 года. Один турист обнаружил за вентиляционной решеткой душа спрятанную видеокамеру, причем она осуществляла видеосъемку. Об этой находке постоялец тут же сообщил друзьям – все вместе они двинулись к работникам гостиницы, а уже оттуда направились в полицию. Мадридцы обвиняли администрацию отеля во вмешательстве в частную жизнь, так как видеосъемка в номере велась с использованием скрытой камеры.

Полиция тут же обследовала номер отеля, подтвердив наличие скрытой работающей видеокамры, которая находилась в вентиляционной системе. Полиция уверена, что это оборудование могло быть установлено задолго до его обнаружения.

Так как пострадавшим туристам так и не удалось достичь такого решения вопроса, чтобы это устраивало обе стороны, то во внесудебном порядке в настоящее время суду предстоит разобраться в этом деле и определить действительных виновников происшедшего. Кстати, им может грозить до двух лет тюрьмы. А вот сами туристы требуют моральную компенсацию в размере 20 тысяч евро – причем, каждому. Они переживают, что видео, на котором запечатлено, как они принимают душ, могло попасть в Интернет.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню