15.01.2012 В Барселоне построят отель для альпинистов

Представьте отель, где постояльцам представится возможность спать прямиком на горных выступах! Представили? Скорее всего, нет, но такое место отдыха – это реальность! Вскоре в Барселоне планируют построить просто ошеломляющий отель специально для скалолазов!

Да, вообще, в Барселоне огромное количество необычных архитектурных памятников, тем не менее, гости этого гостеприимного каталонского города нигде не видели, и не увидят такого диковинного здания, как новый хостел «Barcelona Rock».

Данная идей принадлежит польской архитектурной компании «UGO Architecture». Согласно замыслу этой компании, новый стометровый отель будет служить, в основном, пристанищем для альпинистов. Теперь любители экстрима могут спать на горных выступах, а непосредственно перед сном любоваться поистине уникальными, невероятно красивыми ночными панорамами Барселоны.

Кажется, что может быть опаснее, чем это? Тем не менее, конструкторы предусмотрели различные меры безопасности. Например, все постояльцы на ночь обязательно будут пристегиваться, так как есть риск свалиться вниз с этой стометровой высоты – это риск сведет до минимализма.

В этом хостеле будет не только 50 номеров, здесь планируют также построить кинотеатр, кафе, бассейн, спортзал, бар и множество магазинов. Конечно, архитекторы спланировали все так, что каждый желающий может прыгнуть в бассейн просто прямо со скалы.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню