21.12.2011 В National Geographic назвали самые комфортные аэропорты

Популярный журнал National Geographic Traveler на днях составил рейтинг самых комфортных и привлекательных аэропортов мира. В итоге, первое место в этом рейтинге занял мадридский аэропорт Барахас. Звание самого лучшего аэропорта мира по части архитектуры и дизайна он завоевал не зря, так как этот аэропорт входит в пятерку самых крупных воздушных гаваней Старого Света, а еще, является основным воздушным мостом, который соединяет Европу и страны Латинской Америки. Этот аэропорт был создан известными дизайнерами Ричардом Рохерсом и Антонио Ламелой. Он узнаваем благодаря волнообразной крыше, а также обшитыми бамбуковыми пластинами просторными галереями. На самом деле все это очень красиво, а также дает пассажирам возможность очень легко и просто ориентироваться в огромном пространстве этой воздушной гавани.

Данный терминал был открыт в 2006 году. За время своего существования он не раз становился победителем различных конкурсов. В числе прочих он также был удостоен престижной премии RIBA Stirling Prize, которую выдает Королевский институт британских архитекторов.

А вот амстердамский аэропорт Схипхол был признан самым лучшим в категории «Высокое искусство» за то, что в аэропорту размещены экспозиции картин Золотого века голландской живописи. Здесь также находится библиотека почти на 1,5 тысячи книг на 29 языках! А еще тут можно послушать музыку и даже посмотреть фильмы.

Самым эффективным в плане обслуживания стал аэропорт Мюнхена. Здесь практикуется шестиминутное ожидание багажа, наличие информационных терминалов, а также возможность принять душ, поспать – благодаря кабинкам для сна, где есть диван-кровать, доступ в Интернет и телевизор.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню