25.02.2012 Канарский остров хотят превратить в европейские Гавайи

Знаменитый испанский остров Эль Йерро, который входит в архипелаг Канарских островов, давно потерял свою былую популярность после того, как в минувшем году произошло извержения подводного вулкана. Теперь его хотят реконструировать.

Эль Йерро является настоящим райским уголком для всех любителей природы, тишины и покоя. Это седьмой и самый удаленный остров архипелага, хоть и находился в туристической зоне Канарских островов, тем не менее, свое место он там занимал скорее условно. Причем, к немалой радости его коренных жителей, желающих сохранить его именно в первозданном виде. Еще в 2000 году остров Эль Йерро ЮНЕСКО объявило «Заповедником биосферы». Но в последние годы он начал вызывать у туристов все больше и больше интереса.

В связи с извержением подводного вулкана туристическая активность на острове практически сошла на нет, так как после того, как начался этот природный катаклизм, то доходы от туризма сократились практически на 60%.

Местные предприниматели вовсе не собираются сдаваться – они решили превратить этот источник своих бед в непосредственный источник прибыли! Именно вулкан они и хотят сделать своей главной достопримечательностью. Таким образом, они хотят потягаться с Гавайскими островами, составив, тем самым, им конкуренцию. Ведь давно известно, что Гавайские вулканы уже очень давно обеспечивают этим островам довольно неплохой доход в туристической сфере.

«Самое главное – это преподнести данный феномен с самой что ни на есть позитивной точки зрения. Возможно, тогда на этом можно будет сделать неплохие деньги», – уверены испанские предприниматели.

Причем, правительство Канарских островов в этом плане абсолютно солидарно с местными бизнесменами – оно уже готово выделить на эти цели 1,8 миллионов евро.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню