30.06.2011 В Испании появилось первое в мире «щекотное» spa

В Мадриде начал работать spa-центр, где посетителей… щекочут. Это заведение сразу стало пользоваться огромной популярностью.

Spa-центр «Cosquillarte», то сеть, «Щекочи себя» или «Искусство щекотки» - это детище Изабель Айрес, известного специалиста по PR. Она называет себя большой любительницей щекотки, так как в детстве ее щекотал отец, чтобы она поскорее заснула. Как-то раз женщина подумала, а почему бы за щекотку не платить, как платят, скажем, за массаж?

Айрес объединила усилия с еще двумя профессиональными массажистами. Совместно они разработали такой себе новый вид релаксации – при помощи щекотки.

Данная процедура проходит таким образом. Посетитель заходит в полутемную комнату – там в воздухе разлит аромат благовоний. На заднем плане играет успокаивающая музыка. Человек ложится лицом вниз на стол для массажа, после этого начинается щекотание – сначала пальцами, потом перышком.

Такая вот получасовая процедура стоит всего 25 евро, а вот за сеанс, продолжительность которого один час, надо заплатить 45 евро.

Что примечательно, spa-центр посещают все: мужчины, женщины, подростки, пожилые люди. При этом, запросы на создание подобных центров поступили уже из Латинской Америки и России. Изабель начала подумывать о продаже франшиз и, поговаривают, что она уже начала переговоры с очень крупной гостиничной сетью Испании о том, чтобы предоставлять такие услуги постояльцам прямо в номерах.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню