06.11.2011 В Испании закрывают самую опасную туристическую тропу в мире

Один из самых опасных туристических маршрутов в мире – Испанская Королевская тропа – в скором времени будет закрыта. Официальная версия – на реконструкцию. Испанские власти собираются не только отремонтировать тропу, но и превратить ее в настоящий аттракцион.

Королевскую тропу построили специально для работников, которые обслуживают плотину на реке Гвадалорсе – с ее помощью они и сами добирались к месту работы, и доставляли все необходимые строительные материалы. Она совершенно не предназначалась для прогулок туристов, которые желают пощекотать себе нервы. Тропа эта довольно узкая – около метра шириной, и довольно длинная – три километра. Она очень опасная, так как ко всему прочему держится на забитых в камни штырях. Название тропе дали в 1921 году – тогда по ней прошествовал сам король Альфонсо II перед церемонией открытия плотины.

В настоящее время тропа находится в довольно плачевном состоянии, поэтому ее и закрыли для посещения туристами в 2000 году – как раз после того, как тут сорвались в пропасть и погибли двое рабочих. Дело в том, что во многих местах тропа держится, что называется, на «честном слове»: кое-где от нее остались только провода и металлические балки, везде отсутствуют поручни. Несмотря на это, она является очень популярным маршрутом для различных экстремалов со всего мира – они всеми правдами и неправдами стараются совершить эту прогулку над пропастью.

Но скоро этим развлечениям будет положен конец – власти Андалузии серьезно настроены на восстановление Королевской тропы, чтобы в самое ближайшее время превратить ее не только в популярный, но и совершенно безопасный туристический аттракцион. Для того, чтобы осуществление этот проект, планируется потратить около семи миллионов евро.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню