08.02.2012 Испания: второе место в рейтинге самых интересных нацпарков

Поисковая система Skyscanner проводил опрос своих пользователей, вследствие чего был составлен рейтинг самых интересных национальных парков в мире.

Согласно этому рейтингу, самой большой популярностью среди опрошенных пользуется один из самых маленьких национальных парков… России – Куршская коса. Длина косы составляет всего 98 километров, а ширина - от 0,4 до 3,8 километров. Каждый год сюда, на полуостров, расположенный в Балтийском море, приезжают более сотни тысяч туристов. Кроме редкой красоты природы, здесь также есть объекты культурного наследия: старинная кирха в российском поселке Рыбачий, которая сейчас функционирует как православный храм.

А вот на втором месте – Испания! Точнее, испанский заповедник Тейде. Данный парк находится на одном из Канарских островов – на Тенерифе. Это не только самый большой заповедник Испании, это еще и одно из самых киногеничных мест! Дело в том, что именно здесь были сняты такие фильмы, как «Миллион лет до нашей эры» и «Битва титанов». К тому же застывшая лава по своему составу напоминает марсианскую почву, вот поэтому здесь часто проводят испытания марсоходов.

Йеллоустонский нацпарк США занял третью позицию, он является не только самым старым национальным парком мира, так как его основали в 1872 году, но еще и самым большим в США, так как его территория проходит через три штата, а также самым известным. Гейзеров здесь намного больше, чем в Исландии и Новой Зеландии. А самая главная достопримечательность – это Большой призматический источник, ведь вода тут переливается всеми цветами радуги вследствие обитающих в этом озере пигментированных бактерий.

Замыкают этот рейтинг сразу два объекта – это болгарский парк Пирин и бразильский парк Тижука.

Все новости >>>

2008-2024 © При копировании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.spaingrad.com
Администратор ресурса не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.

Для связи по сайту вы можете использовать нашу группу Вконтакте - Города Испании или написать мне: irene@spaingrad.com


Rambler's Top100


На главную
Меню